甘肃省教育厅关于成立第五届甘肃省中等职业学校专业学科课程组(研究会)的通知

发布人: 2015-05-06 09:32:07

 

甘肃省教育厅关于成立第五届甘肃省中等职业学校专业学科课程组(研究会)的通知
                                                                  甘教职成函【2014】38号
各市州教育局,有关中等职业学校:
为全面贯彻落实全国、全省职业教育工作会议精神,加强中等职业英皇国际ios版下载研究,推动教学改革创新,提高教育质量和服务能力,促进全省中等职业教育科学、内涵式发展,我厅在总结甘肃省第四届中等职业学校专业学科课程组工作的基础上,顺利完成了第五届专业学科课程组(研究会)的换届工作。
现将《甘肃省中等职业学校专业学科课程组(研究会)工作规程》、《第五届甘肃省中等职业学校专业学科课程组(研究会)主持学校及成员名单》予以印发,请遵照执行。执行过程中如有问题及时与我厅职成处联系。请各市州教育局、有关中等职业学校积极支持课程组(研究会)的工作,为我省职业教育的改革发展贡献力量。
甘肃省教育厅
2014年11月21日
 
附件1
 
                                  甘肃省中等职业学校专业学科课程组(研究会)工作规程
 
第一章  总则
第一条 全面贯彻党的教育方针,遵循现代职业英皇国际ios版下载规律和技术技能人才成长规律,坚持产教融合、工学结合、知行合一,探索、深化职业教育课程改革,加强文化基础知识和专业技能培养,着力提高人才培养质量。
 
第二章  组织机构
第二条 甘肃省中等职业学校专业学科课程组(研究会)是省级教育行政部门教学业务管理的决策支持机构,由甘肃省教育厅统一领导,教育厅职成处负责课程组(研究会)的组建、换届与业务指导工作。  
第三条 课程组(研究会)组成:主要由中等职业学校校长、教学管理人员和专业学科骨干教师、行业企业专家等人员组成。每个课程组(研究会)设组长1人,副组长2-3人,成员不限。课程组(研究会)成员由省教育厅聘任并颁发聘书。
第四条 每届课程组(研究会)任期四年,到期换届时,各课程组(研究会)须提交本届工作总结报告、下届课程组(研究会)设置方案及课程组(研究会)组成建议方案。
第五条 课程组(研究会)日常工作由主持学校组织实施。主持学校原则上由国家中等职业教育改革发展示范学校、省级以上重点学校承担,成员由各类中职学校(含技工学校)、行业企业推荐,有关学校应积极支持课程组(研究会)开展工作。
第六条 省教育厅可根据课程组的工作绩效情况和实际需要,适时调整课程组(研究会)及成员。
第七条 课程组(研究会)的相关活动经费,由课程组(研究会)主持学校承担,省教育厅按照“以奖代补”或专项补助等形式予以支持。
 
第三章 工作职责及任务 
第七条 课程组(研究会)承担教育厅交办的有关工作任务,配合省教育厅对全省中等职业学校专业教学和学校建设等工作进行研究、咨询、指导、服务和质量监控等。主要任务是:开展专业和学科建设研究;对专业建设、教学计划制定、课程设置与教材建设、师资培训、学校管理提出建议;协助教育行政部门制定和审议中等职业教育示范性教学基本文件、专业建设标准和教学评估标准及方案等;配合制定中等职业学校对口升学考试政策和大纲等;开展专业评估和教学质量监控;协助教育厅开展各类技能竞赛等活动;完成省教育厅交办的其他工作。
第八条 各课程组(研究会)每年底须将本年度工作开展情况、下一年度工作计划和预算方案等,以书面形式报省教育厅职成处备案。
 
第四章 工作要求
第九条 树立产教融合、工学结合、知行合一的教学理念,整体规划各课程教学改革,加强课程间的相互配合,发挥综合育人功能。
第十条 坚持技能为重,发展为本的教学思想,突出知识的应用性和实践性,注重学生解决实际问题的能力和可持续发展能力的培养,促进学生个性发展、身心全面发展。
第十一条 坚持继承创新,科学规范。适应不同时期职业教育改革发展的新要求,在继承中创新,遵循职业教育发展规律和学生身心全面发展规律,做到科学、系统、规范。
 
第五章 附则
第十二条 未尽事宜以省教育厅文件为准,本规程由省教育厅职成处负责解释。
第十三条 本规程自印发之日起实施。
 
附件2
甘肃省中等职业学校第五届
专业学科课程组(研究会)主持学校及成员名单
 
一、文化基础类
1.语文课程组
主持学校:兰州市商业学校
    长:姜  旗(兰州市商业学校 
  长:张再元(兰州市商业学校 
曹兰萍(甘肃省财贸学校)
郭雪林(张掖市职业中等专业学校)
    员:刘  斌(甘肃煤炭工业学校)
党爱民(甘肃省建材工业学校)
杨惠军(甘肃省财贸学校)
李万金(甘肃省卫生学校)
马泽云(甘肃省卫生学校)
袁  辉(甘肃省经济贸易学校)
马希琴(甘肃银行学校)
黄火明(甘肃省理工中等专业学校)
车秀兰(甘肃省水利水电学校)
王文君(甘肃省艺术学校
杨文韬(甘肃省经济学校)
李大庆(甘肃石化工业学校)
李多艺(兰州市商业学校)
张顺辰(兰州女子中等专业学校)
刘新萍(兰州城市建设学校)
王延学(兰州女子中等专业学校)
丁雪玲(金塔汽修中等专业学校)
李  锋(酒泉市卫生学校)
  虹(张掖市职业中等专业学校)
揽  月(岷县职业中等专业学校)
祁  艳(定西市临洮农业学校)
连永贤(定西工贸中等专业学校)
罗守孝(天水农业学校)
陈秀云(天水市职业技术学校)
王长兴(泾川县职业教育中心)
刘德林(泾川县职业教育中心)
王动荣(平凉信息工程学校)
孙高强(平凉工程技术学校)
杨小林(英皇国际下载软件)
王永锋(环县职业中等专业学校)
2.数学课程组
主持学校:张掖市职业中等专业学校
    长:贾尚秀(张掖市职业中等专业学校) 
  长:支金山(张掖市职业中等专业学校)
          周素玲(兰州市商业学校)
    员:柳  斌(甘肃煤炭工业学校)
景成茹(甘肃煤炭工业学校)
          周维新(甘肃省水利水电学校)
魏邦有(甘肃省财贸学校)
郭美琴(甘肃省财贸学校)
康军凤 (甘肃省经济学校)
林虹伟(甘肃省卫生学校)
何军花(甘肃省理工中等专业学校)
刘建秀(甘肃省艺术学校)
杨文娟(甘肃省经济贸易学校)
周永花 (兰州城市建设学校)
          张彦民(兰州女子中等专业学校)
  琼(兰州女子中等专业学校)
张进泽(武威市凉州区职业中等专业学校)
   孙丽萍(定西市临洮农业学校)
万鹏斌(定西工贸中等专业学校)
                  符进才(张掖市职业中等专业学校)
                  王娟芳(天水农业学校)
李  袆(平凉工程技术学校)
何满宏(平凉信息工程学校)
杨月生 (英皇国际下载软件)
邹广德(环县职业中等专业学校)
3.英语课程组
主持学校:平凉机电工程学校
组    长:王多利(平凉机电工程学校)
副 组 长:胡  懋(平凉机电工程学校)
刘  润(甘肃煤炭工业学校)
李蔚东(兰州城市建设学校)
成    员:    魏  军(甘肃省经济贸易学校)
张海霞(甘肃省水利水电学校)
黄小娟(甘肃省财贸学校)
彭  颖(甘肃省理工中等专业学校)
梁  瑾(甘肃省卫生学校)
王  宁(甘肃省经济学校)
马  霞(甘肃石化工业学校)
李晓宏(兰州市商业学校)
许秀芹(张掖市职业中等专业学校)
苏国武(武威市凉州区职业中等专业学校)
张莉娟(定西工贸中等专业学校)
赵兰芳(定西市临洮农业学校)
赵雅平(岷县职业中等专业学校)
贾玲芳(天水农业学校)
江岁云(天水市职业技术学校)
文玉梅(平凉信息工程学校)
张加盛(平凉工程技术学校)
贠建强(平凉机电工程学校)
王云霞(泾川县职业教育中心)
郭文平(英皇国际下载软件)
王安位(环县职业中等专业学校)
4.体育课程组
主持学校:兰州女子中等专业学校
    长:    岳建军(兰州女子中等专业学校)
  长:   邢耀坤
   (兰州女子中等专业学校 )
    员:    郭金海(甘肃省理工中等专业学校)
梁贵武(甘肃省卫生学校)
郭振阔(甘肃省水利水电学校)
吴森福(甘肃煤炭工业学校)
  霞(甘肃省财贸学校)
张文军(甘肃省经济学校)
张军锋(兰州旅游中等专业学校)
戴庭贵(兰州市商业学校)
靳盛刚(兰州城市建设学校)
贺俊峰(兰州城市建设学校)
马秀花 (兰州女子中等专业学校 )
                娟(兰州女子中等专业学校 
张文斌(张掖市职业中等专业学校)
苏国武(武威市凉州区职业中等专业学校)
  强(定西工贸中等专业学校)
汪林桥(定西市临洮农业学校)
  忠(天水农业学校)
               周  斌(平凉信息工程学校)
鐔卫东 (英皇国际下载软件)
念振国(环县职业中等职业学校)
5. 德育课程组
主持学校:武威市凉州区职业中等专业学校 
    长:     何生玉(武威市凉州区职业中等专业学校) 
  长:    张同祯(武威市凉州区职业中等专业学校)
                  (定西理工中等专业学校)
曹兴军(张掖市职业中等专业学校)
    员:    陈晓玲(甘肃煤炭工业学校)
邓生霞 (甘肃省经济学校)
  静(甘肃省卫生学校)
陈肃慧(甘肃省水利水电学校)
张建华(甘肃省理工中等专业学校)
柴武龙(甘肃省经济贸易学校)
孟淑清(兰州城市建设学校)
仇春兰(兰州女子中等专业学校)
刘开英(武威市凉州区职业中等专业学校)
张国文(武威市凉州区职业中等专业学校)
何晓琴(武威职业学院)
王调兰(定西市临洮农业学校)
周文刚(岷县职业中等专业学校)
何宏涛(平凉信息工程学校)
张小龙(平凉机电工程学校)
  王献(英皇国际下载软件)
唐鸿俭(环县职业中等专业学校)
6.心理健康教育课程组
主持学校:甘肃省卫生学校
    长:任世伟 (甘肃省卫生学校)
  长:王凤丽(甘肃省中医学校)
张志钢 (甘肃省卫生学校 )
杨雪英 (兰州市城建学校)
    员:    丁月娥 (甘肃省卫生学校)
周启平(甘肃省卫生学校
高  煜(甘肃省卫生学校)
姜林芬 (甘肃省中医学校) 
   (甘肃省经济贸易学校)
   (甘肃省水利水电学校) 
顾娟英 (甘肃省银行学校)
王润存 (甘肃煤炭工业学校)
景彦杰 (甘肃省理工中等专业学校)
汪  洋(甘肃省艺术学校)
杨效震 (甘肃畜牧工程职业技术学院)
李剑琴(甘肃省财政学校)
张艳峰 (甘肃工业职业技术学院)
孟淑青(兰州城市建设学校)
黄  敏(兰州市商业学校)
马蕊红(兰州市卫生学校)
   (兰州理工中等专业学校)
陈晓霞 (兰州女子中等专业学校)
黄兵基 (酒泉卫生学校)
王  芳(武威市凉州区职业中等专业学校)
   (武威职业学院)
韩天德 (天水市职业技术学校)
张志仁 (英皇国际下载软件)
高三信(英皇国际下载软件)
苏登朝(环县职业中等专业学校)
   (甘南州卫生学校)
7.计算机基础课程组
主持学校:甘肃省财贸学校
    长:曹兰萍(甘肃省财贸学校)
  长:施德洪(甘肃省财贸学校) 
王海荣(平凉信息工程学校)
何  忠(定西理工中等专业学校)
成    员:    张  鹏(甘肃省财贸学校)
谢文芳(甘肃省财贸学校)
范永斌(甘肃省财贸学校)
李  阳(甘肃省财贸学校)
卢玉花(甘肃省财贸学校)
刘  琴(甘肃省财贸学校)
杨  喆(甘肃省理工中等专业学校)
李文琛(甘肃省水利水电学校)
范海秀(甘肃省经济贸易学校)
张永洁(甘肃省卫生学校)
吴文梓(兰州市商业学校)
钟  卫(兰州城市建设学校)
席小勇(定西工贸中等专业学校)
柴小刚(定西工贸中等专业学校)
王  平(定西工贸中等专业学校)
高广林(定西市临洮农业学校)
靳强柱(平凉工程技术学校)
李  倩(平凉工程技术学校)
谢小刚(平凉信息工程学校)
赵丹维(平凉信息工程学校)
崔亮亮(平凉机电工程学校)
武  瑞(泾川县职业教育中心)
王金海(环县职业中等专业学校)
二、专业技术类
1.农林牧渔专业学科课程组
主持学校天水农业学校 
    长:吴毅中(天水农业学校) 
  长:文建水(天水农业学校)
卢通宁(定西市临洮农业学校)
  权(张掖市职业中等专业学校)
    员:   张伟贤(张掖市职业中等专业学校)
毛龙林(张掖市职业中等专业学校)
李统一 (定西工贸中等专业学校)
   (定西工贸中等专业学校)
汪国祥 (定西工贸中等专业学校)
沈青义(定西市临洮农业学校)
张宏利(定西市临洮农业学校)
王  萍(定西市临洮农业学校)
张建军(定西市临洮农业学校)
安建军(天水农业学校)
张瑞芳(天水农业学校)
姚天明(天水农业学校)
金秀峰(天水农业学校)
龙瑞军(环县职业中等专业学校)
崔国平(平凉机电工程学校)
王国平(平凉工程技术学校)
2.资源环境课程组
主持学校甘肃煤炭工业学校
    长:刘胜利(甘肃煤炭工业学校)
  长:魏孔明(甘肃煤炭工业学校)
张德芳(环县职业中等专业学校)
    员:    黄家栋(甘肃煤炭工业技工学校)
翟淑琴(甘肃煤炭工业技工学校)
童天喜(甘肃煤炭工业技工学校)
陈进福(甘肃煤炭工业技工学校)
李建忠(甘肃煤炭工业技工学校)
庞国强(甘肃煤炭工业学校)
张宏升(甘肃煤炭工业学校)
陈德山(甘肃煤炭工业学校)
袁济祥(甘肃煤炭工业学校)
王文革(甘肃煤炭工业学校)
丁兆栋(甘肃煤炭工业学校)
靳喜刚(平凉机电工程学校)
王  斌(平凉信息工程学校)
3.能源与新能源课程组
主持学校甘肃省理工中等专业学校
    长:陆生春(甘肃省理工中等专业学校)
  长:曹中文(甘肃省理工中等专业学校)
焦   健(甘肃煤炭工业学校)
    员:    王  旭(甘肃省理工中等专业学校)
高义君(甘肃省理工中等专业学校)
翟文锋(酒泉工贸中等专业学校)
杨正业(酒泉工贸中等专业学校)
白  荣(酒泉工贸中等专业学校)
管  锋(张掖市职业技术教育中心
杨敏杰(张掖市职业技术教育中心
杨吉平(武威市凉州区职业中等专业学校)
杨年山(武威市凉州区职业中等专业学校)
李永春(民勤县职业中等专业学校)
王兴泽(民勤县职业中等专业学校)
党正文(古浪县职业技术教育中心)
王建军(古浪县职业技术教育中心)
陈多兴(古浪县职业技术教育中心)
刘念明(天水农业学校
        赵广前(环县职业中等专业学校)
4. 土木水利课程组 
主持学校:兰州城市建设学校
组    长:赵虎林(兰州城市建设学校 )
副 组 长:李建明(兰州城市建设学校 )
马振宇(兰州城市建设学校 )
王贵忠(甘肃省水利水电学校)
成    员:    王朝林(甘肃省水利水电学校)
                   徐洲元(甘肃省水利水电学校)
                   尹亚坤(甘肃省水利水电学校)
王玉生(甘肃省理工中等专业学校)
李有科(甘肃省理工中等专业学校)
柴  彬(甘肃省经济贸易学校)
                  刘玉花(兰州城市建设学校)
苏银梅(兰州城市建设学校)
何宇鑫(兰州城市建设学校)
于晓华(兰州城市建设学校)
葛  优(张掖市职业中等专业学校)
陶淑娟(白银市工业学校)
许  辉(定西工贸中等专业学校)
王首宇(定西市临洮农业学校)
程晓云(天水市职业技术学校)
方庆恩(天水市职业技术学校)
                  雷早成(平凉机电工程学校)
                  刘新胜(平凉信息工程学校
褚翊超(泾川县职业教育中心)
刘秀秀(环县职业中等专业学校)
5. 加工制造课程组
1)机械加工技术课程组
主持学校: 定西工贸中等专业学校
    长:王孝吉(定西工贸中等专业学校)
  长:陈丛林(定西工贸中等专业学校)
屈金德 (甘肃省理工中等专业学校)
王昌元(平凉信息工程学校)
    员:    李志明(甘肃石化工业学校)
史学智(甘肃石化工业学校)
孙庆唐(甘肃石化工业学校)
雒建顺 (甘肃煤炭工业学校) 
程登武(甘肃省水利水电学校)
文  静(甘肃省理工中等专业学校)
张开金(甘肃省理工中等专业学校)
魏振旭 (甘肃省理工中专业学校)
辛志伟(张掖市职业中等专业学校)
董彦兵(岷县职业中等专业学校)
谢鹏飞(定西工贸中等专业学校)
胡晓媛(定西工贸中等专业学校)
  蕾(定西工贸中等专业学校)
田  文(定西工贸中等专业学校)
郭文杰(天水农业学校)
张久顺(天水农业学校)
王小林 (天水市职业技术学校) 
张晓勇(平凉机电工程学校)
李鸿鹏(平凉机电工程学校)
陈亚光(平凉工程技术学校)
陈  晖(平凉工程技术学校)
秦维平(庆阳市技工学校)
郭  瑞(环县职业中等专业学校)
2)机电技术应用课程组
主持学校:环县职业中等专业学校
    长:胡茂林(环县职业中等专业学校)
  长:张兴山(环县职业中等专业学校)
陈继勋(甘肃煤炭工业学校)
张鸿翔(泾川县职业教育中心)
    员:   王永行 (甘肃省水利水电学校)
陈  彦(甘肃煤炭工业学校)
刘胜利(甘肃煤炭工业学校)
庞东祥(甘肃石化工业学校)
李宗义(甘肃省机电职业技术学院)
魏久平(兰州城市建设学校)
苏建军(张掖市职业中等专业学校)
李永杰(张掖市职业中等专业学校)
王明忠(岷县职业中等专业学校)
雷  钧(天水农业学校)
  荣(泾川县职业教育中心)
段睿斌(平凉机电工程学校)
李鸿斌(平凉信息工程学校)
焦小平(平凉工程技术学校)
王振华(环县职业中等专业学校)
3)数控技术应用课程组
主持学校:泾川县职教中心
    长:赵博琼(泾川县职业教育中心)
  长:姜小勇(泾川县职业教育中心)
                  王   (兰州理工中等专业学校)
                  陈  晖(平凉工程技术学校)
    员:   贺义宗(甘肃省煤炭工业学校)
任德宝(甘肃石化工业学校)
张延鹏(甘肃省理工中等专业学校)
魏晋海(甘肃省水利水电学校)
张彪元(张掖市职业中等专业学校)
  勇(定西工贸中等专业学校)
王小全(天水农业学校)
王建东 (天水市职业技术学校) 
  平(平凉机电工程学校)
刘会朋(平凉信息工程学校)
闫春景(泾川县职业教育中心)
丁小平(平凉工业中等专业学校)
耿云云(环县职业中等专业学校)
高  翔(西峰职业中等专业学校)
4)焊接技术课程组
主持学校:甘肃省理工中等专业学校
    长:魏振旭 (甘肃省理工中等专业学校)
  长:张鹤林(甘肃省理工中等专业学校)
张胜利(泾川县职业教育中心)
    员:    丁香君(甘肃省理工中等专业学校)
  亮(甘肃煤炭工业学校)
朱海峰(甘肃省水利水电学校)
顾玉生(甘肃石化工业学校)
   (兰州理工中等专业学校)
李沅儒(武威市凉州区职业中等专业学校)
管  鹏(定西工贸中等专业学校)
吴宗胜(定西工贸中等专业学校)
周建国(定西市临洮农业学校)
张登科(平凉信息工程学校)
高乐义(泾川县职业教育中心)
杨鹏飞(环县职业中等专业学校)
5)电子电器应用与维修课程组
主持学校:兰州理工中等专业学校
    长:谈铁军(兰州理工中等专业学校)
  长:朱婧玮(兰州理工中等专业学校)
陈万军(环县职业中等专业学校)
郑剑冲(泾川县职业教育中心)
    员:   马志新(甘肃石化工业学校)
马卫东(甘肃石化工业学校)
尹晓峰(甘肃煤炭工业学校)
程林贵(甘肃省水利水电学校)
沈彦龙(兰州城市建设学校)
张悦禄(兰州城市建设学校)
但海涛(兰州电子工业学校)
王志虎(张掖市职业中等专业学校)
梁开玺(张掖市职业中等专业学校)
贺福山(武威市凉州区职业中等专业学校)
刘河聚(定西工贸中等专业学校)
杨辉春(定西工贸中等专业学校)
王凤舞(定西市临洮农业学校)
杜建繁(天水市职业技术学校)
赵晓东(天水农业学校)
党春明(平凉信息工程学校)
  义(平凉信息工程学校)
王晨光(平凉机电工程学校)
  鹏(泾川县职业教育中心)
靳强柱(平凉工程技术学校)
李浩雄(西峰职业中等专业学校)
辛利川(环县职业中等专业学校)
6. 石油化工课程组
主持学校:甘肃石化工业学校   
组    长:王  晖(甘肃石化工业学校)
副 组 长:常旭红(甘肃石化工业学校)
李  燕 (甘肃煤炭工业学校)
杨延寿(平凉信息工程学校)
成    员:张  婧(甘肃石化工业学校)
王  丹(甘肃石化工业学校)
魏  玲(甘肃石化工业学校)
朱文英(甘肃石化工业学校)
刘国强(甘肃省建筑材料工业学校)
阚丽虹(甘肃省建筑材料工业学校)
高振玲(兰州城市建设学校)
王孝妹(平凉信息工程学校)
7.交通运输课程组
主持学校:兰州市商业学校   
    长:姜贵解 (兰州市商业学校)  
  长:李小燕 (兰州市商业学校)
  长:  海(甘肃省理工中等专业学校)
  长:贾殿辉(定西工贸中等专业学校)
    员:刘新平(甘肃煤炭工业学校)
金安鹏(兰州市商业学校) 
马立文(兰州理工中等专业学校)
赵生明(金塔汽修中等专业学校)
潘学颖(高台县职业中等专业学校)
赵维武(山丹培黎学校)
莫庆排(天祝职业教育中心)
丁建立(白银职业中学)
杨彦红(定西工贸中等专业学校)
孙得虎(定西市临洮农业学校)
张正旭(天水农业学校)
黄瑞强(天水市职业技术学校)
杨超雄(平凉信息工程学校)
刘林成(平凉工程技术学校)
雷  强(平凉工程技术学校)
闫学文(平凉机电工程学校)
高建华(泾川县职业教育中心)
刘文虎(成县职业中等专业学校)
郑国贤(庆阳林业学校)
刘丰义(环县职业中等专业学校)
8.轻纺食品课程组
主持学校泾川县职业教育中心
    长:宋旭泽(泾川县职业教育中心) 
  长:王淑媛(泾川县职业教育中心)
                  陈胜利(甘肃省理工中等专业学校)
    员:徐润焕(甘肃省艺术设计学校)
郑惇元(甘肃省经济贸易学校)
王  莉(兰州理工中等专业学校)
高晓霞(永登县职业中等专业学校)
王大富(永登县职业中等专业学校)
龙国霞(永登县职业中等专业学校)
雷玉梅(民勤县职业中等专业学校)
何  晶(武威市凉州区职业中等专业学校)
王天军(定西工贸中等专业学校)
孙琴芳(临洮县职业教育中心)
周红萍(临洮县职业教育中心)
赵亚亚(泾川县职业教育中心)
雷莹莹(泾川县职业教育中心)
脱素琴(泾川县职业教育中心)
陈  娟(环县职业中等专业学校)
宫海燕(西峰职业中等专业学校)
9. 信息技术课程组
主持学校:甘肃交通职业技术学院    
    长:严  玮(甘肃交通职业技术学院)  
  长:罗全珍(甘肃交通职业技术学院)
  钧(兰州理工中等专业学校)
刘筱龙(平凉信息工程学校)
皇甫满喜(天水农业学校)
    员:南永新(甘肃煤炭工业学校)
张廷刚(甘肃煤炭工业学校)
杨青荣(甘肃省财政学校)
杨成科 (甘肃省经济学校)
贾景玺(甘肃省水利水电学校)
张淑红(兰州女子中等专业学校)
乔新军(兰州女子中等专业学校)
徐书魁(兰州市商业学校)
张  伟(兰州旅游中等专业学校)
  辉(兰州城市建设学校)
  鹏(张掖市职业中等专业学校)
李祁山(武威市凉州区职业中等专业学校)
施柏年(武威市凉州区职业中等专业学校)
何  忠(定西理工中等专业学校)
赵馥蕾(定西市临洮农业学校)
景建军(天水农业学校)
高俊文(天水市职业技术学校)
李永祥(泾川县职业教育中心)
  宏(平凉机电工程学校)
杨小鹏(平凉信息工程学校)
黎玉琴(平凉信息工程学校)
汪精辉(环县职业中等专业学校)
10. 医药卫生课程组
主持学校:甘肃省卫生学校
    长:黄  刚(甘肃省卫生学校)   
  长:张军荣(甘肃省卫生学校)
                  朱爱军(定西市卫生学校)
李晓彬(酒泉卫生学校)
    员:张志钢(甘肃省卫生学校)
李志成(甘肃省卫生学校)
康玉萍(甘肃省卫生学校)
寇桂香(甘肃省卫生学校)
林  华(甘肃省中医学校) 
杨  频(甘肃省中医学校) 
顾莉莉(兰州市卫生学校) 
王志强(兰州市卫生学校)
范玉敏(酒泉卫生学校)
张建辉(武威职业学院)
胡春玲(定西市卫生学校) 
张德荣(定西工贸中等专业学校)
杨玉亭(岷县职业中等专业学校)
王  丽(天水市卫生学校) 
李  (天水市卫生学校) 
李改梅(平凉机电工程学校) 
孔娟红(平凉工程技术学校)
柳雪琴(英皇国际下载软件) 
王晓玲(英皇国际下载软件)
刘红伍(英皇国际下载软件)
党学军(英皇国际下载软件)
宫兴旺(英皇国际下载软件)
马  芳(临夏州卫生学校)
梁  霞(临夏州卫生学校)
王芝贞(甘南州卫生学校)
11. 财经商贸课程组
主持学校:甘肃省经济学校  
    长:刘   (甘肃省经济学校)
  长:李斌斌(甘肃省经济学校)
                  李文英(甘肃省财政学校)
何科鹏(甘肃省财贸学校)
    员:宋永智(甘肃省经济学校)
刘  敏(甘肃省经济贸易学校)
冯丽玲(甘肃省经济贸易学校)
  玉(甘肃省财贸学校)
邱文云(甘肃省经济学校)
苏博文(甘肃省理工中等专业学校)
李桂琴(甘肃省理工中等专业学校)
蔡学延(兰州市商业学校)
张爱萍(兰州市商业学校)
胡一杰(兰州城市建设学校)
管才年(张掖市职业中等专业学校)
冯润文(武威市凉州区职业中等专业学校)
  伟(定西理工中等专业学校)
王少璠(定西工贸中等专业学校)
孙振华(定西市临洮农业学校)
曹万选(天水农业学校)
苏蕊芳(天水市职业技术学校)
王菊芳(平凉信息工程学校)
陈江鸿(环县职业中等专业学校)
12. 旅游服务课程组
主持学校:定西工贸中等专业学校
    长:张敬元(定西工贸中等专业学校) 
  长:张  涛(定西工贸中等专业学校)
张承鹏(兰州旅游中等专业学校)  
闫学春(兰州市商业学校)
    员:吕  轶(甘肃省财贸学校)
于占勇(甘肃省财贸学校)
邸光浚(甘肃省理工中等专业学校)
李承祥(甘肃省理工中等专业学校)
王莉华(兰州女子中等专业学校)
傅明兰(兰州女子中等专业学校)
管凤燕(兰州女子中等专业学校)
赵  云(兰州旅游中等专业学校)
梁  燕(兰州旅游中等专业学校)
高雪玲(兰州旅游中等专业学校)
杨小兵(张掖市职业中等专业学校)
  坤(张掖市职业中等专业学校)
牟  胜(定西工贸中等专业学校)
王天军(定西工贸中等专业学校)
孟  明(定西工贸中等专业学校)
常德星(定西工贸中等专业学校)
汪世丰(定西工贸中等专业学校)
焦启明(定西工贸中等专业学校)
王维萍(定西工贸中等专业学校)
王军平(定西工贸中等专业学校)
张艳敏(天水市职业技术学校)
王莉莉(天水农业学校)
杜文华(泾川县职业教育中心)
景鹏飞(平凉机电工程学校)
  浦(平凉信息工程学校)
万芳新(平凉信息工程学校)
许  娜(环县职业中等专业学校)
13. 文化艺术课程组 
主持学校:兰州女子中等专业学校
组    长:罗泽燕 (兰州女子中等专业学校)
副 组 长:潘红霞 (兰州女子中等专业学校)
王文君(甘肃省艺术学校)
何莉莉(天水市职业技术学校)
成    员:颜昭洁(甘肃省艺术学校)
吴尔曼(甘肃省艺术学校)
陈  卉(甘肃煤炭工业学校)
盛发军(甘肃省财贸学校 )
宿红霞(兰州城市建设学校)
田  霖(兰州女子中等专业学校)
陈怡杉(兰州女子中等专业学校)
张  娟(兰州女子中等专业学校)
邵  梅(兰州女子中等专业学校)
邹  伟(兰州女子中等专业学校)
殷占峰(张掖市职业中等专业学校)
秦国华(张掖市职业中等专业学校)
王孝吉(定西工贸中等专业学校 )
卢通宁(定西市临洮农业学校)
李继文(天水农业学校 )
闵科巧(天水市职业技术学校)
刘  琼(平凉信息工程学校)
刘爱军(平凉机电工程学校)
郭春兰(泾川县职业教育中心)
武  臣(环县职业中等专业学校)
14. 教育(学前教育)课程组
主持学校:天水市职业技术学校  
    长:周培烈(天水市职业技术学校)
  长:徐惠英(天水市职业技术学校) 
代亦华(西峰职业中等专业学校)
梁克基(张掖市职业中等专业学校)
    员:张延玉(甘肃省理工中等专业学校)
  轩(兰州女子中等专业学校)
  蓓(兰州女子中等专业学校)
  萍(兰州女子中等专业学校)
任梓菲(兰州市商业学校)
陈  华(兰州理工中等专业学校)
  萍(武威市凉州区职业中等专业学校)
  慧(武威市凉州区职业中等专业学校)
王慧玲(张掖市职业中等专业学校)
  文(定西工贸中等专业学校)
张永瑞(定西工贸中等专业学校)
齐龙生(岷县职业中等专业学校)
张秋红(天水市职业技术学校)
刘芳慈(天水市职业技术学校)  
孙  莉(天水市职业技术学校)
王全平(天水市职业技术学校)
杨双成(平凉工程技术学校)
杜太平(平凉工程技术学校)
  胤(泾川县职业教育中心)
郭世斌(环县职业中等专业学校)
张正贤(庆阳市技工学校)
15.公共管理与服务课程组
主持学校:平凉工程技术学校
    长:靳世杰(平凉工程技术学校)
副 组 长:杜太平(平凉工程技术学校)
贺登昆(张掖市职业中等专业学校)
    员:黄哲蓉(甘肃省财贸学校)
辛海生(兰州女子中等专业学校)
  月(兰州女子中等专业学校)
  莉(兰州女子中等专业学校)
  杰(张掖市职业中等专业学校)
宋采德(张掖市职业中等专业学校)
田仁雄(平凉工程技术学校)
三、中等职业学校改革发展研究类
1.中等职业教育学校管理研究会
主  任:刘胜利(甘肃煤炭工业学校)
副主任:陈胜利(甘肃省理工中等专业学校)  
成  员:任  晖(甘肃省卫生学校)
杨言国(甘肃省水利水电学校)
崔雪毅(甘肃省经济贸易学校)
姜德民(甘肃省中医学校)
吴兰州(甘肃省化工高级技工学校)
岳建军(兰州女子中等专业学校) 
谈铁军(兰州理工中等专业学校)       
赵虎林(兰州城市建设学校)
何生玉(武威市凉州区职业中等专业学校)
杨一木(张掖市职业中等专业学校)
郭志胜(定西工贸中等专业学校)
张银翔(定西理工中等专业学校)
马银生(天水市职业技术学校) 
               吴毅中(天水农业学校) 
孟明慧(平凉信息工程学校)
王多利(平凉机电工程学校)
靳世杰(平凉工程技术学校) 
               赵博琼(泾川县职业教育中心) 
               陈碧强(英皇国际下载软件)
席志慧(庆阳市技工学校) 
               胡茂林(环县职业中等专业学校)
方百江(西峰职业中等专业学校)
2.中等职业英皇国际ios版下载管理研究会
主    任:陆生春(甘肃省理工中等专业学校)
副 主 任:吴乔忠(岷县职业中等专业学校)
张士辉(甘肃交通职业技术学院)
成    员:刘  斌(甘肃省经济贸易学校)
李鹏盛(甘肃省理工中等专业学校)
张建华(甘肃省理工中等专业学校
李志明(甘肃石化工业学校
王文君(甘肃省艺术学校
曹兰萍(甘肃省财贸学校
王贵忠(甘肃省水利水电学校
严  玮(甘肃交通职业技术学院
张廷刚(甘肃煤炭工业学校
魏孔明(甘肃煤炭工业学校
黄  莹(甘肃省经济学校
姜  旗(兰州市商业学校
陈建菊(兰州市商业学校
刘京祥(兰州女子中等专业学校
乔新军(兰州女子中等专业学校
赵永霞(兰州理工中等专业学校
张同祯(武威市凉州区职业中等专业学校
贾尚秀(张掖市职业中等专业学校)
刘  鹏(张掖市职业中等专业学校
陈  刚(定西工贸中等专业学校
卢通宁(定西市临洮农业学校
文建水(天水农业学校
黄甫满喜(天水农业学校
王多利(平凉机电工程学校
李  祎(平凉工程技术学校
张鸿翔(泾川县职业教育中心
张德芳(环县职业中等专业学校)
3.中等职业教育招生就业研究会
主    任:王  岗(天水市职业技术学校)
副 主 任:胡贵祥(甘肃煤炭工业学校)
蔡学延(兰州市商业学校)
王德彬(甘肃省水利水电学校)
成   员:狄海英(甘肃省卫生学校)
陈耀丽(甘肃省卫生学校)
许贵之(甘肃省水利水电学校)
彭瑞嘉(甘肃省中医学校)
杨国忠(甘肃化工高级技工学校)
张新华(甘肃省经济贸易学校)
张宏升(甘肃煤碳工业学校)
李  福(甘肃省理工中等专业学校
吴文梓(兰州市商业学校)
胡万铭(兰州女子中等专业学校)
王真祥(兰州女子中等专业学校
郑西灵(兰州城市建设学校)
张林忠(兰州理工中等专业学校)
张国军(武威市凉州区职业中等专业学校)
王昱位(张掖市职业中等专业学校)
高怀胜(定西理工中等专业学校)
米月胜(定西工贸中等专业学校)
张丹宏(天水农业学校)
史钧锐(天水市职业技术学校)
周安宁(平凉信息工程学校)
赵沛喜(平凉机电工程学校)
吴晓峰(平凉工程技术学校)
周晓军(泾川县职业教育中心)
罗  (英皇国际下载软件)
赫普哲(环县职业中等专业学校)
郭维城(环县职业中等专业学校)
         李建杰(庆阳市理工中等专业学校)
田  峰(庆阳市理工中等专业学校)
齐明祥(西峰职业中等专业学校)
已经是第一篇   下一篇:办学宗旨
 推一把28推百度